【北海(歌尔)】2019—2020学年潍坊学院三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生奖学金及单项奖学金评选名单
发布时间: 2020-10-18 浏览次数: 10

公  示


根据潍坊学院学生工作处2020102日下发的《关于做好2019—2020学年潍坊学院三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生奖学金及单项奖学金评选工作的通知》的文件精神及要求,在综合测评(2019-2020学年)和民主评议的基础上,遵循公开、公平、公正的原则,按照分配名额,确定初选人员现予以公示。公示期:20191012-20191015日。

如对公示情况有异议,请以口头或书面的形式向北海国际学院(歌尔科技学院)学工办(7516南)反映。

办公电话:0536-87851330536-8785905

联系人:霍在强



北海国际学院(歌尔科技学院)

二〇二〇十二

2019-2020学年奖学金统计表
一等奖学金统计表
序号姓名性别院系专业学历班级
1马源江北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
2朱嘉蓉北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
3张智峰北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
4李德玉北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
5孔杰北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
6何汶洁北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
7董晓欣北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
8高有亮北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
9佟瑜北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
10王彬北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
11崔国辉北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
12牟彤北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
13肖起典北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
14王杰北海国际学院(歌儿科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
15郑紫燕北海国际学院(歌儿科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
16申传艳北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
17李姝婷北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
18赵文英北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
19万小琳北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
20刘佳静北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级1班
21刘晓晖北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级1班
22徐晨阳北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级1班
23王一凡北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
24孙凡舒北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
25王菲北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
26汪晓坤北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
27苗佳雨北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
28马源北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
29冯新宇北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
30韩盈盈北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
31任玲玉北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
32高远帆北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
33张佳琪北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
34崔显鑫北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
35臧文成北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
36李晓琪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
37刘佩瑶北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
38董淑君北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
39刘紫依北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
40于文琪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
41李宪莹北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
42王歆茹北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
43李鑫北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
44王婷北海国际学院( 歌尔科技学院)会计专科2019级1班
45刘伊卉北海国际学院( 歌尔科技学院)会计专科2019级1班
46王春华北海国际学院(歌儿科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
47潘斐北海国际学院(歌儿科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
48董玉康北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
49张栩北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
2019-2020学年奖学金统计表
二等奖学金统计表
序号姓名性别院系专业学历班级
1马宗文北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
2郭晓雯北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
3柳宏岩北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
4冯昊北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
5段志鸿北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
6王星晨北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
7李洪宇北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
8刘继全北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
9禚巾婷北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
10代醇北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
11王科冉北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
12谭金军北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
13庄彦辉北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
14李千惠北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
15李明玉北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
16王楚艳北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
17陈艳茹北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
18徐正豪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
19刘文韬北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
20许跃北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
21董放北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
22李子范北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
23杜思远北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
24丁嘉薇北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
25徐可北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
26胡晓雪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
27谭淑雅北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
28薛骏骁北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
29付晓林北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
30王艺璇北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
31周敏北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
32董智超北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
33江慧敏北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
34单秀倩北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
35吴晶晶北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
36米冠永北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
37曹海勇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
38胡文君北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
39王榕北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
40张玉北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
41徐睿北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
42景润青北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
43陈冰玉北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
44徐元一北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
45孔德宇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
46张巧巧北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
47李寰宇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
48齐昊天北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
49陈慧欣北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
50李佳泽北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
51高菲北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
52王晓敏北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
53陈浩北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
54仲雨北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
55马怡然北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
56李心雨北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
57李婧源北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
58石桂娟北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
59王梦圆北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
60季瑞雪北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
61胡苒苒北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
62姬厚地北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
63李建红北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
64陈爱伟北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
65赵薇北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
66魏长源北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
67刘若彤北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
68张越北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
69夏国庆北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
70姜思源北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
71徐明谦北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
72张慧宇北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
73李圣杰北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
74杨亚静北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
75郑利华北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
76郭海新北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
77张晓琪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
78张丹贝北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
79佟青松北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
80张友云北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
81李舜垚北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
82王琼萱北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
83彭潇葶北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
84张恬恬北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
85徐娜北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
86宋燕慧北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
87商莹北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
88文崎宇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
89郭文玉北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
90唐桂聪北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
91刘华林北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
92付欣慧北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
93马文珂北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
94柴会钊北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
95刘田林北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
96韩小丫北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
97王兴宇北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
98张硕博北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
99许曙杰北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
2019-2020学年奖学金统计表
三等奖学金统计表
序号姓名性别学院专业学历班级
1周双龙北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
2刘晓东北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
3赵一丹北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
4李冲北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班
5宋百一北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
6王国庆北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
7董彦伟北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
8何文晴北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
9王腾飞北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班
10姜君怡北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
11姜竹娟北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
12姚子涵北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
13王思琪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
14王雨婷北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
15崔亚鸣北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
16赵志秋北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
17李修慧北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
18宋艺桢北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
19李修长北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
20吴琦北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班
21秦美玉北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
22赵倩北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
23贾丽娜北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班
24李胜玲北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
25杨乾玥北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
26刘广北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
27赵广昊北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班
28王冰北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
29满宗凯北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
30张爽北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
31马钦驰北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
32王奕文北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班
33张鑫艺北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
34李翊正北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
35房奇北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
36李连澳北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班
37吕晴晴北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
38田怡娜北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
39孙梦瑶北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
40王丽洁北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
41周梦琪北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班
42曹梦琦北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
43韩嘉北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
44陈君俏北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班
45潘亚男北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
46张瀚文北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
47李星宇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
48闫鑫北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
49韩泽锐北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班
50王湫平北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
51张文君北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
52林佳北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
53秦朴玉北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
54周皓琰北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班
55孙心怡北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
56葛松梅北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
57于诗雅北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
58王丽颖北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班
59刘彦隆北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
60李文北海国际学院(歌尔科技学院) 电气自动化技术专科2019级1班
61远耀龙北海国际学院(歌尔科技学院) 电气自动化技术专科2019级1班
62陈洪坤北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
63潘翼北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班
64李晓彤北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
65荣春豹北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
66周晓晨北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
67张浩北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2019级1班
68赵东洪北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级2班
69杨浩玮北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
70张永盛北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
71梁富波北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班
72张艺北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
73张恒越北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
74曹佳妮北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
75张琪北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班
76王子怡北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
77赵欣瑜北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
78方梦琦北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
79赵彤阳北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
80曹淑君北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班
81石文清北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
82张璇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
83孔明哲北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
84惠彦清北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
85陈学强北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班
86张晓宇北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
87刁玮城北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
88李玟婷北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
89许小婕北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
90孙荧北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班
91孟雨潇北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
92张齐北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
93王文玉北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班
94宋晓悦北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
95张思维北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
96郭琦北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
97高俊华北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
98陈宣妤北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
99齐慧玲北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班
2019-2020学年奖学金统计表
创新创业奖学金统计表
序号姓名性别学院专业学历班级
1柳钊北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班







公益服务奖学金奖学金统计表
序号姓名性别学院专业学历班级
1何汶洁北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班
2董晓欣北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班
2019-2020学年三好学生统计表
序号姓名学号性别学院专业本/专科班级政治 面貌
1周双龙18332730006北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班群众
2朱嘉蓉 18332730004北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班共青团员
3段志鸿18332730040北海国际学院(歌尔科技学院)应用电子技术专科2018级1班共青团员
4何文晴18332930011北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班团员
5禚巾婷18332930026北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班群众
6宋百一18332930012北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化专科2018级1班群众
7孔杰18332330077北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班共青团员
8姜竹娟18332330017北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班共青团员
9谭金军18332330050北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级1班共青团员
10董晓欣18332330029北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班共青团员
11高有亮18332330057北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级2班预备党员
12李明玉18332330039北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班共青团员
13佟瑜18332330055北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班共青团员
14王彬18332330015北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班共青团员
15陈艳茹18332330046北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2018级3班共青团员
16崔国辉18332230062北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班共青团员
17许跃18332230071北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班共青团员
18董放18332230057北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班共青团员
19谭淑雅18332230034北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班共青团员
20赵倩18332230087北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级1班共青团员
21肖起典18332230023北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班群众
22柳钊18332230008北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班预备党员
23徐可18332230068北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班共青团员
24丁嘉薇18332230019北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2018级2班预备党员
25薛骏骁18332630020北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班共青团员
26董智超18332630049北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班共青团员
27郑紫燕18332630047北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级一班共青团员
28李翊正18332830021北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班共青团员
29杨松18332830023北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班共青团员
30吴晶晶18332830011北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班共青团员
31万小琳18332530007北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班共青团员
32曹海勇18332530040北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级3班群众
33冷文超18332530057北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班中共预备党员
34徐元一18332530080北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级1班中共预备党员
35张瀚文18332530018北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班共青团员
36张巧巧18332530107北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班共青团员
37王菲19332230001北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班共青团员
38汪晓坤19332230096北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班共青团员
39王晓敏19332230028北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班群众
40陈浩19332230065北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班共青团员
41林佳19332230032北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班群众
42李婧嫄19332230061北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班共青团员
43王丽颖19332230040北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班共青团员
44葛松梅19332230088北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班共青团员
45邢柏华19332230086北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级2班共青团员
46周皓琰19332230024北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理专科2019级1班共青团员
47刘若彤19332730003北海国际学院(歌儿科技学院)应用电子技术专科2019级1班群众
48魏长源19332730018北海国际学院(歌儿科技学院)应用电子技术专科2019级1班共青团员
49张浩19332730036北海国际学院(歌儿科技学院)应用电子技术专科2019级1班共青团员
50周晓晨19332730020北海国际学院(歌儿科技学院)应用电子技术专科2019级1班共青团员
51王梦圆19332930014北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班共青团员
52任玲玉19332930015北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班共青团员
53季瑞雪19332930018北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班共青团员
54韩盈盈19332930019北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班共青团员
55姬厚地19332930008北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班共青团员
56臧文成19332830023北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班共青团员
57张越19332830001北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班共青团员
58姜思源19332830024北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班共青团员
59夏国庆19332830022北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2019级1班共青团员
60田雨晴19332530031北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班共青团员
61孔明哲19332530074北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班共青团员
62李舜垚19332530029北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班共青团员
63刘薇19332530028北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班共青团员
64王歆茹19332530025北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班共青团员
65王婷19332530045北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班共青团员
66商莹17332530152北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班共青团员
67唐桂聪19332530001北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班共青团员
68刘伊卉19332530063北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班共青团员
69张晓宇19332530060北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级1班共青团员
70刘佩瑶19332330090北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班团员
71张慧宇19332330064北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班群众
72李圣杰19332330092北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班团员
73杨亚静19332330054北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班团员
74李金蓉19332330044北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级1班群众
75刘紫依19332330091北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班团员
76王子怡19332330010北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班团员
77赵欣瑜19332330003北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班团员
78于漪19332330047北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语专科2019级2班群众
79王春华19332630084北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班共青团员
80付欣慧19332630068北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班共青团员
81马文珂19332630056北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班共青团员
82柴会钊19332630003北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级2班群众
83韩小丫19332630036北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班共青团员
84董玉康19332630057北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班共青团员
85张硕博19332630043北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班共青团员
86张栩19332630031北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班共青团员
87许曙杰19332630072北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2019级1班中共党员
88李宪莹19332530026北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2019级2班共青团员
89潘翼19332930002北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术专科2019级1班共青团员
90王奕文18332630029北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班共青团员
91房奇18332830030北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班共青团员
92李连澳18332830035北海国际学院(歌尔科技学院)机械制造与自动化专科2018级1班群众
93付晓林18332630010北海国际学院(歌儿科技学院)汽车营销与服务专科2018级1班群众
94孙梦瑶18332530014北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级3班共青团员
95吕晴晴18332830137北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级3班共青团员
96曹梦琦18332530083北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级1班团员
97孔德宇18332530016北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级1班团员
98徐睿18332530042北海国际学院(歌儿科技学院)会计专科2018级1班团员
99李星宇18332530054北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班共青团员
100潘亚男18332530031北海国际学院(歌尔科技学院)会计专科2018级2班群众
2019-2020学年优秀学生干部统计表
序号姓名学号性别专业本/专科班级政治 面貌担任 职务备注
1朱嘉蓉18332730004应用电子技术专科2018级1班 共青团员文艺委员 
2姜喜洋18332930010电气自动化专科2018级1班共青团员副团支书,体育委员
3王嘉炜18332330032商务英语专科2018级1班共青团员班长
4谢美玲18332330056商务英语专科2018级2班共青团员班长
5徐正豪18332330063商务英语专科2018级3班共青团员班长
6张延龙18332230015工商企业管理专科2018级1班共青团员班长
7王杰18332630023汽车营销与服务专科2018级1班共青团员卫生委员
8李家一1833283009机械制造与自动化专科2018级1班共青团员团支书
9赵文英18332530036会计专科2018级3班共青团员学习委员
10陈冰玉18332530032会计专科2018级1班共青团员团支书
11王一凡18332530123会计专科2018级2班共青团员副班长
12周皓琰19332230024工商企业管理专科2019级1班共青团员班长
13王湫平19332230020工商企业管理专科2019级1班共青团员团支书
14马源17332230041工商企业管理专科2019级2班共青团员团支书
15苗佳雨19332230081工商企业管理专科2019级2班共青团员学习委员
16高远帆19332730027应用电子技术专科2019级1班共青团员团支书
17远耀龙19332930005电气自动化技术专科2019级1班共青团员班长
18胡苒苒19332930032电气自动化技术专科2019级1班共青团员副班长
19崔显鑫19332830004机械制造与自动化专科2019级1班共青团员副团支书
20张恒越19332330002商务英语专科2019级1班 共青团员劳动卫生委员
21霍舒蕾19332330013商务英语专科2019级1班共青团员团支书
22张丹贝19332330095商务英语专科2019级2班 共青团员学习委员
23惠彦清19332530059会计专科2019级2班共青团员班长
24王琼萱19332530046会计专科2019级2班共青团员团支部书记
25李汇源19332530085会计专科2019级1班共青团员班长
26张晓宇19332530060会计专科2019级2班共青团员团支部书记
27宋晓悦19332630026汽车营销与服务专科2019级1班共青团员副班长
28张栩19332630031汽车营销与服务专科2019级1班共青团员团支书
29许曙杰19332630072汽车营销与服务专科2019级1班中共党员班长
2019-2020学年先进班集体统计表
序号学院专业班级辅导员班长团支书备注
1北海国际学院(歌尔科技学院)工商企业管理2019级1班朱珊珊周皓琰王湫平
2北海国际学院(歌尔科技学院)电气自动化技术2019级1班韩颖颖远耀龙王梦圆
3北海国际学院(歌尔科技学院)商务英语2019级2班原源邢於思张宇
4北海国际学院(歌尔科技学院)会计2019级1班王永波李汇源张晓宇
5北海国际学院(歌尔科技学院)汽车营销与服务2019级1班王强徐曙杰张栩